Team

We take our work, not ourselves, seriously.

Bei Bilderfest arbeiten Menschen, die Freude daran haben, die Welt neu zu entdecken. Mit uns entstehen überraschende – andere! – Ergebnisse.
info
Dietmar Lyssy
Geschäftsführer

lyssy@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

info
Stefan Otter
Geschäftsführer

otter@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

info
Marcus Uhl
Geschäftsführer

uhl@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

info



info
Laura Sages
Head of Business Affairs

sages@bilderfest.de
+49 89 1894355-53

info
Taner Akar
Postproduktion

akar@bilderfest.de
+49 89 1894355-30

info
Tuna Alpargin
Office Management

alpargin@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

info
info
info
Britta Bruhn
Redaktion

bruhn@bilderfest.de
+49 89 1894355-23

info
Christian Brandt
Redaktion

brandt@bilderfest.de
+49 89 1894355-19

info
Ralf Engelmann
Camera Department

engelmann@bilderfest.de
+49 89 9545922-54

info
Birgit Böhler
Redaktion

boehler@bilderfest.de
+49 89 9545922-15

info
Lukas Brenninger
Postproduktion

brenninger@bilderfest.de
+49 89 1894355-60

info
Melinda Bajramovic
Produktion

bajramovic@bilderfest.de
+49 89 1894355-59

info
info
Tamira Coldewey
Produktion

coldewey@bilderfest.de
+49 89 9545922-21

info
Krischan Dietmaier
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Kathrina Edinger
Redaktion

edinger@bilderfest.de
+49 89 1894355-36

info
Matthias Falk
Produktion

falk@bilderfest.de
+49 89 1894355-51

info
Michaela Förschner
Redaktion

foerschner@bilderfest.de
+49 89 1894355-44

info
Danilo Gerul
Redaktion

gerul@bilderfest.de
+49 89 9545922-25

info
info
Tillman Graach
Redaktion

graach@bilderfest.de
+49 89 1894355-26

info
info
Viktoria Ganß
Redaktion

ganss@bilderfest.de
+49 89 9545922-18

info
Alessandro Capasso
Redaktion

capasso@bilderfest.de
+49 89 1894355-52

info
Hans v. Kalckreuth
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Iris Kreidel
Produktion

kreidel@bilderfest.de
+49 89 1894355-50

info
Katharina Weiss
Redaktion

weiss@bilderfest.de
+49 89 9545922-19

info
Gidon Lasch
Freier Kameramann

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Max Lebsanft
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Lukas Prommer
Redaktion

prommer@bilderfest.de
+49 89 9545922-51

info
Nikoleta Dolova
Redaktion

dolova@bilderfest.de
+49 89 9545922-16

info
Corinna Mayer
Redaktion

mayer@bilderfest.de
+49 89 9545922-26

info
Matthias Kirschner
Schnitt

kirschner@bilderfest.de
+49 89 1894355-49

info
Theresa Moebus
Redaktion

moebus@bilderfest.de
+49 89 1894355-41

info
Franziska Schwarck
Redaktion

schwarck@bilderfest.de
+49 89 1894355-29

info
Verena Ott
Produktion

ott@bilderfest.de
+49 89 1894355-40

info
info
info
Sabine Fink
Postproduktion

fink@bilderfest.de
+49 89 9545922-53

info
info
Manuel Brem
Camera Department

brem@bilderfest.de
+49 89 9545922-59

info
Nicolas Riedmiller
Redaktion

riedmiller@bilderfest.de
+49 89 1894355-21

info
Judith Römer
Produktion

roemer@bilderfest.de
+49 89 1894355-35

info
info
info
Alexandra Seegerer
Redaktion

seegerer@bilderfest.de
+49 89 9545922-23

info
Anya Schulz
Freie Editorin

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Matthias Sebening
Redaktion

sebening@bilderfest.de
+49 89 9545922-22

info
Ennio Oeder
Postproduktion

oeder@bilderfest.de
+49 89 1894355-48

info
Jutta Staudinger
Buchhaltung

staudinger@bilderfest.de
+49 89 1894355-14

info
info
Christian Stiefenhofer
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
info
Matteo Wiotte
IT Support

wiotte@bilderfest.de
+49 89 1894355-22

info
Nikolaus Wirth
Redaktion

wirth@bilderfest.de
+49 89 1894355-16

info
Kerstin Ventroni
Talent Management

talents@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Philipp Becker
Postproduktion

becker@bilderfest.de
+49 89 1894355-15

info
Isabell Wasmuth
Produktion

wasmuth@bilderfest.de
+49 89 1894355-38

info
Olivia Wassios
Produktion

wassios@bilderfest.de
+49 89 9545922-35

info
info
Henning Sliwa
Camera Department

sliwa@bilderfest.de
+49 89 9545922-58

info
Lani Haag
Postproduktion

haag@bilderfest.de
+49 89 9545922-43

info
info
Maximilian Leitmeier
Camera Department

leitmeier@bilderfest.de
+49 89 9545922-53

info
info
Mona Lynn Wiemers
Camera Department

wiemers@bilderfest.de
+49 89 9545922-29

info
Dietmar Lyssy
Geschäftsführer

lyssy@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

info
Stefan Otter
Geschäftsführer

otter@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

info
Marcus Uhl
Geschäftsführer

uhl@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

weil wir einfach
Lust
darauf haben
info
Laura Sages
Head of Business Affairs

sages@bilderfest.de
+49 89 1894355-53

info
Taner Akar
Postproduktion

akar@bilderfest.de
+49 89 1894355-30

info
Tuna Alpargin
Office Management

alpargin@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

info
seit
2002
inhabergeführt
und unabhängig
info
info
Britta Bruhn
Redaktion

bruhn@bilderfest.de
+49 89 1894355-23

info
Christian Brandt
Redaktion

brandt@bilderfest.de
+49 89 1894355-19

info
Ralf Engelmann
Camera Department

engelmann@bilderfest.de
+49 89 9545922-54

info
Birgit Böhler
Redaktion

boehler@bilderfest.de
+49 89 9545922-15

info
Lukas Brenninger
Postproduktion

brenninger@bilderfest.de
+49 89 1894355-60

info
Melinda Bajramovic
Produktion

bajramovic@bilderfest.de
+49 89 1894355-59

info
info
Tamira Coldewey
Produktion

coldewey@bilderfest.de
+49 89 9545922-21

info
Krischan Dietmaier
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Kathrina Edinger
Redaktion

edinger@bilderfest.de
+49 89 1894355-36

info
Matthias Falk
Produktion

falk@bilderfest.de
+49 89 1894355-51

info
Michaela Förschner
Redaktion

foerschner@bilderfest.de
+49 89 1894355-44

info
Danilo Gerul
Redaktion

gerul@bilderfest.de
+49 89 9545922-25

info
info
Tillman Graach
Redaktion

graach@bilderfest.de
+49 89 1894355-26

info
info
Viktoria Ganß
Redaktion

ganss@bilderfest.de
+49 89 9545922-18

info
Alessandro Capasso
Redaktion

capasso@bilderfest.de
+49 89 1894355-52

info
Hans v. Kalckreuth
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Iris Kreidel
Produktion

kreidel@bilderfest.de
+49 89 1894355-50

info
Katharina Weiss
Redaktion

weiss@bilderfest.de
+49 89 9545922-19

info
Gidon Lasch
Freier Kameramann

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Max Lebsanft
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Lukas Prommer
Redaktion

prommer@bilderfest.de
+49 89 9545922-51

info
Nikoleta Dolova
Redaktion

dolova@bilderfest.de
+49 89 9545922-16

info
Corinna Mayer
Redaktion

mayer@bilderfest.de
+49 89 9545922-26

info
Matthias Kirschner
Schnitt

kirschner@bilderfest.de
+49 89 1894355-49

info
Theresa Moebus
Redaktion

moebus@bilderfest.de
+49 89 1894355-41

info
Franziska Schwarck
Redaktion

schwarck@bilderfest.de
+49 89 1894355-29

info
Verena Ott
Produktion

ott@bilderfest.de
+49 89 1894355-40

info
info
info
Sabine Fink
Postproduktion

fink@bilderfest.de
+49 89 9545922-53

info
info
Manuel Brem
Camera Department

brem@bilderfest.de
+49 89 9545922-59

info
Nicolas Riedmiller
Redaktion

riedmiller@bilderfest.de
+49 89 1894355-21

info
Judith Römer
Produktion

roemer@bilderfest.de
+49 89 1894355-35

info
info
info
Alexandra Seegerer
Redaktion

seegerer@bilderfest.de
+49 89 9545922-23

info
Anya Schulz
Freie Editorin

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Matthias Sebening
Redaktion

sebening@bilderfest.de
+49 89 9545922-22

info
Ennio Oeder
Postproduktion

oeder@bilderfest.de
+49 89 1894355-48

info
Jutta Staudinger
Buchhaltung

staudinger@bilderfest.de
+49 89 1894355-14

info
info
Christian Stiefenhofer
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
info
Matteo Wiotte
IT Support

wiotte@bilderfest.de
+49 89 1894355-22

info
Nikolaus Wirth
Redaktion

wirth@bilderfest.de
+49 89 1894355-16

info
Kerstin Ventroni
Talent Management

talents@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Philipp Becker
Postproduktion

becker@bilderfest.de
+49 89 1894355-15

info
Isabell Wasmuth
Produktion

wasmuth@bilderfest.de
+49 89 1894355-38

info
Olivia Wassios
Produktion

wassios@bilderfest.de
+49 89 9545922-35

info
info
Henning Sliwa
Camera Department

sliwa@bilderfest.de
+49 89 9545922-58

info
Lani Haag
Postproduktion

haag@bilderfest.de
+49 89 9545922-43

info
info
Maximilian Leitmeier
Camera Department

leitmeier@bilderfest.de
+49 89 9545922-53

info
info
Mona Lynn Wiemers
Camera Department

wiemers@bilderfest.de
+49 89 9545922-29

Komm an Bord!
Du hast auch Lust, die Welt neu zu entdecken? Du steckst voller Kreativität und Leidenschaft für spannende Wissenschaftsthemen? Dann bist du hier richtig. Bei uns ist immer Platz für mehr Talent.
Nichts dabei?
Dann bewirb dich initiativ!