Team

We take our work, not ourselves, seriously.

Bei Bilderfest arbeiten Menschen, die Freude daran haben, die Welt neu zu entdecken. Mit uns entstehen überraschende – andere! – Ergebnisse.
info
Dietmar Lyssy
Geschäftsführer

lyssy@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

info
Stefan Otter
Geschäftsführer

otter@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

info
Marcus Uhl
Geschäftsführer

uhl@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

info



info
Laura Sages
Head of Business Affairs

sages@bilderfest.de
+49 89 1894355-53

info
Taner Akar
Postproduktion

akar@bilderfest.de
+49 89 1894355-30

info
Tuna Alpargin
Office Managment

alpargin@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

info
Anna Bachner
Redaktion

bachner@bilderfest.de
+49 89 1894355-43

info
info
Nina Beier
Redaktion

beier@bilderfest.de
+49 89 1894355-24

info
Jannis Bierschenk
Kameraabteilung

bierschenk@bilderfest.de
+49 89 9545922-55

info
Ralf Engelmann
Kameraabteilung

engelmann@bilderfest.de.de
+49 89 9545922-54

info
Birgit Böhler
Redaktion

boehler@bilderfest.de
+49 89 9545922-15

info
Lukas Brenninger
Postproduktion

brenninger@bilderfest.de
+49 89 1894355-60

info
Britta Bruhn
Redaktion

bruhn@bilderfest.de
+49 89 1894355-23

info
Sarah Böld
Redaktion

boeld@bilderfest.de
+49 89 1894355-46

info
Tamira Coldewey
Produktion

coldewey@bilderfest.de
+49 89 9545922-21

info
Krischan Dietmaier
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Kathrina Edinger
Redaktion

edinger@bilderfest.de
+49 89 1894355-36

info
Matthias Falk
Produktion

falk@bilderfest.de
+49 89 1894355-51

info
Michaela Förschner
Redaktion

foerschner@bilderfest.de
+49 89 1894355-44

info
Danilo Gerul
Redaktion

gerul@bilderfest.de
+49 89 9545922-25

info
Florian Geyer
Schnitt

geyer@bilderfest.de
+49 89 1894355-63

info
Tillman Graach
Redaktion

graach@bilderfest.de
+49 89 1894355-26

info
Lena Gräf
Redaktion

graef@bilderfest.de
+49 89 1894355-17

info
Felicitas Grassl
Redaktion

grassl@bilderfest.de
+49 89 9545922-42

info
Stefan Hoeren
Redaktion

hoeren@bilderfest.de
+49 89 9545922-29

info
Guido Kaczmarek
Redaktion

kaczmarek@bilderfest.de
+49 89 9545922-28

info
Hans v. Kalckreuth
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Iris Kreidel
Produktion

kreidel@bilderfest.de
+49 89 1894355-50

info
Julian Krugmann
Postproduktion

krugmann@bilderfest.de
+49 89 1894355-34

info
Gidon Lasch
Kameraabteilung

lasch@bilderfest.de
+49 89 9545922-52

info
Max Lebsanft
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Daniel Link
Redaktion

link@bilderfest.de
+49 89 1894355-68

info
Philine Ludwig
Produktion

ludwig@bilderfest.de
+49 89 9545922-11

info
Corinna Mayer
Redaktion

mayer@bilderfest.de
+49 89 9545922-26

info
Simone Miller
Produktion

miller@bilderfest.de
+49 89 9545922-33

info
Theresa Moebus
Redaktion

moebus@bilderfest.de
+49 89 1894355-41

info
Franziska Schwarck
Redaktion

schwarck@bilderfest.de
+49 89 1894355-29

info
Verena Ott
Produktion

ott@bilderfest.de
+49 89 1894355-40

info
info
info
Sabine Raich
Kameraabteilung

raich@bilderfest.de
+49 89 9545922-53

info
info
Julia Richter
Redaktion

richter@bilderfest.de
+49 89 9545922-24

info
Nicolas Riedmiller
Redaktion

riedmiller@bilderfest.de
+49 89 1894355-21

info
Judith Römer
Produktion

roemer@bilderfest.de
+49 89 1894355-35

info
Ferdinand Ruppert
Redaktion

ruppert@bilderfest.de
+49 89 1894355-33

info
info
Alexandra Seegerer
Redaktion

seegerer@bilderfest.de
+49 89 9545922-23

info
Anya Schulz
Freie Cutterin

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Matthias Sebening
Redaktion

sebening@bilderfest.de
+49 89 9545922-22

info
Alexander Spöri
Redaktion

spoeri@bilderfest.de
+49 89 1894355-47

info
Jutta Staudinger
Buchhaltung

staudinger@bilderfest.de
+49 89 1894355-14

info
Anne Steinkamp
Redaktion

steinkamp@bilderfest.de
+49 89 1894355-25

info
Christian Stiefenhofer
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Meike Untiet
Kameraabteilung

untiet@bilderfest.de
+49 89 9545922-56

info
Matteo Wiotte
IT Support

wiotte@bilderfest.de
+49 89 1894355-22

info
Nikolaus Wirth
Redaktion

wirth@bilderfest.de
+49 89 1894355-16

info
Kerstin Ventroni
Talent Management

talents@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Kilian Vogl
Postproduktion

vogl@bilderfest.de
+49 89 1894355-66

info
Isabelle Wasmuth
Produktion

wasmuth@bilderfest.de
+49 89 1894355-38

info
Olivia Wassios
Produktion

wassios@bilderfest.de
+49 89 9545922-35

info
Daniel Bluhm
Postproduktion

bluhm@bilderfest.de
+49 89 1894355-64

info
Dietmar Lyssy
Geschäftsführer

lyssy@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

info
Stefan Otter
Geschäftsführer

otter@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

info
Marcus Uhl
Geschäftsführer

uhl@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

weil wir einfach
Lust
darauf haben
info
Laura Sages
Head of Business Affairs

sages@bilderfest.de
+49 89 1894355-53

info
Taner Akar
Postproduktion

akar@bilderfest.de
+49 89 1894355-30

info
Tuna Alpargin
Office Managment

alpargin@bilderfest.de
+49 89 1894355-42

info
Anna Bachner
Redaktion

bachner@bilderfest.de
+49 89 1894355-43

seit
2002
inhabergeführt
und unabhängig
info
info
Nina Beier
Redaktion

beier@bilderfest.de
+49 89 1894355-24

info
Jannis Bierschenk
Kameraabteilung

bierschenk@bilderfest.de
+49 89 9545922-55

info
Ralf Engelmann
Kameraabteilung

engelmann@bilderfest.de.de
+49 89 9545922-54

info
Birgit Böhler
Redaktion

boehler@bilderfest.de
+49 89 9545922-15

info
Lukas Brenninger
Postproduktion

brenninger@bilderfest.de
+49 89 1894355-60

info
Britta Bruhn
Redaktion

bruhn@bilderfest.de
+49 89 1894355-23

info
Sarah Böld
Redaktion

boeld@bilderfest.de
+49 89 1894355-46

info
Tamira Coldewey
Produktion

coldewey@bilderfest.de
+49 89 9545922-21

info
Krischan Dietmaier
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Kathrina Edinger
Redaktion

edinger@bilderfest.de
+49 89 1894355-36

info
Matthias Falk
Produktion

falk@bilderfest.de
+49 89 1894355-51

info
Michaela Förschner
Redaktion

foerschner@bilderfest.de
+49 89 1894355-44

info
Danilo Gerul
Redaktion

gerul@bilderfest.de
+49 89 9545922-25

info
Florian Geyer
Schnitt

geyer@bilderfest.de
+49 89 1894355-63

info
Tillman Graach
Redaktion

graach@bilderfest.de
+49 89 1894355-26

info
Lena Gräf
Redaktion

graef@bilderfest.de
+49 89 1894355-17

info
Felicitas Grassl
Redaktion

grassl@bilderfest.de
+49 89 9545922-42

info
Stefan Hoeren
Redaktion

hoeren@bilderfest.de
+49 89 9545922-29

info
Guido Kaczmarek
Redaktion

kaczmarek@bilderfest.de
+49 89 9545922-28

info
Hans v. Kalckreuth
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Iris Kreidel
Produktion

kreidel@bilderfest.de
+49 89 1894355-50

info
Julian Krugmann
Postproduktion

krugmann@bilderfest.de
+49 89 1894355-34

info
Gidon Lasch
Kameraabteilung

lasch@bilderfest.de
+49 89 9545922-52

info
Max Lebsanft
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Daniel Link
Redaktion

link@bilderfest.de
+49 89 1894355-68

info
Philine Ludwig
Produktion

ludwig@bilderfest.de
+49 89 9545922-11

info
Corinna Mayer
Redaktion

mayer@bilderfest.de
+49 89 9545922-26

info
Simone Miller
Produktion

miller@bilderfest.de
+49 89 9545922-33

info
Theresa Moebus
Redaktion

moebus@bilderfest.de
+49 89 1894355-41

info
Franziska Schwarck
Redaktion

schwarck@bilderfest.de
+49 89 1894355-29

info
Verena Ott
Produktion

ott@bilderfest.de
+49 89 1894355-40

info
info
info
Sabine Raich
Kameraabteilung

raich@bilderfest.de
+49 89 9545922-53

info
info
Julia Richter
Redaktion

richter@bilderfest.de
+49 89 9545922-24

info
Nicolas Riedmiller
Redaktion

riedmiller@bilderfest.de
+49 89 1894355-21

info
Judith Römer
Produktion

roemer@bilderfest.de
+49 89 1894355-35

info
Ferdinand Ruppert
Redaktion

ruppert@bilderfest.de
+49 89 1894355-33

info
info
Alexandra Seegerer
Redaktion

seegerer@bilderfest.de
+49 89 9545922-23

info
Anya Schulz
Freie Cutterin

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Matthias Sebening
Redaktion

sebening@bilderfest.de
+49 89 9545922-22

info
Alexander Spöri
Redaktion

spoeri@bilderfest.de
+49 89 1894355-47

info
Jutta Staudinger
Buchhaltung

staudinger@bilderfest.de
+49 89 1894355-14

info
Anne Steinkamp
Redaktion

steinkamp@bilderfest.de
+49 89 1894355-25

info
Christian Stiefenhofer
Freier Autor/Regisseur

info@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Meike Untiet
Kameraabteilung

untiet@bilderfest.de
+49 89 9545922-56

info
Matteo Wiotte
IT Support

wiotte@bilderfest.de
+49 89 1894355-22

info
Nikolaus Wirth
Redaktion

wirth@bilderfest.de
+49 89 1894355-16

info
Kerstin Ventroni
Talent Management

talents@bilderfest.de
+49 89 1894355-0

info
Kilian Vogl
Postproduktion

vogl@bilderfest.de
+49 89 1894355-66

info
Isabelle Wasmuth
Produktion

wasmuth@bilderfest.de
+49 89 1894355-38

info
Olivia Wassios
Produktion

wassios@bilderfest.de
+49 89 9545922-35

info
Daniel Bluhm
Postproduktion

bluhm@bilderfest.de
+49 89 1894355-64

Komm an Bord!
Du hast auch Lust die Welt neu zu entdecken? Du steckst voller Kreativität und Leidenschaft für spannende Wissenschaftsthemen? Dann bist du hier richtig. Bei uns ist immer Platz für mehr Talent.
Nichts dabei?
Dann bewirb dich initiativ!